top of page
Female Teacher during a Math Class

PREISE UND KONDITIONEN

Fair, transparent & jederzeit kündbar.

contract.png
Jederzeit kündbar und kein monatliches Abo

Bei uns hast du keine vertragliche Mindestlaufzeit und kannst jederzeit pausieren oder kündigen! Dadurch musst du auch kein monatliches Abo bezahlen, sondern nur den Unterricht, den du in Anspruch nimmst!

clock.png
Keine Mindeststundenanzahl

Du kannst uns sehen, wann, wo, wie und so oft du willst! Je öfter, desto günstiger, denn wir berechnen minutengenau. Dadurch entstehen keine versteckten Kosten und du kannst ganz genau sehen, was du bezahlen musst.

calculator (2).png
Faire und transparente Berechnung

Bei uns zahlt niemand im Voraus, sondern erst, wenn auch der Unterricht erbracht worden ist. Wenn es mal einen finanziellen Engpass bei dir gibt, finden wir auch dafür eine Lösung!

Kostenloses Kennenlernen

Wir werfen dich nicht ins kalte Wasser. Natürlich zeigen wir dir kostenlos, wie wir arbeiten, was du von uns erwarten kannst und was wir von dir erwarten.

crowd-of-users.png
Einzel- oder Gruppenunterricht:
Du entscheidest!

Du hast die Wahl: Allein, mit altbekannten oder neu gewonnen Freunden! Natürlich kannst du auch variieren oder dreierlei machen!

scale.png
Wenn Gruppe, dann homogen.

Wir kennen den Gruppenunterricht, in den du mit anderen aus unterschiedlichen Klassen gesteckt wirst. Wenn du bei uns Teil einer Gruppe bist, dann nur mit Menschen auf Augenhöhe, die dasselbe lernen müssen wie du!

Math Notebook and Calculator

Einzelunterricht

Durchschnittliche Minuten pro Woche

Dein Preis* (in €)

  60 Min.

  90 Min.

120 Min.

150 Min.

180 Min.

  49,00

  68,25

  84,00

  95,20

105,00

Teilnehmer-anzahl

Durchschnittliche Minuten pro Woche

Dein Preis* (in €)

2

3

4

5

6

7

8

60/ 90 /120 Min.

60/ 90 /120 Min

60/ 90 /120 Min

60/ 90 /120 Min

60/ 90 /120 Min.

60/ 90 /120 Min.

60/ 90 /120 Min.

32,40/ 45,00/ 55,20

28,20/ 39,16/ 48,00

25,80/ 36,00/ 44,40

24,00/ 33,30/ 40,80

22,20/ 31,06/ 38,40

20,04/ 28,80/ 36,00

18,60/ 26,56/ 33,60

Gruppenunterricht

*Alle Preise verstehen sich inkl. Mehrwertsteuer und umfassen das gesamte Lernangebot!

Abschluss

Lohnt sich das?

Das sagen andere Schülerinnen und Schüler

Unsicher?

Wenn du dir noch unsicher bist, ob dir unsere Unterstützung zusagt, lern uns doch einfach kostenlos und unverbindlich kennen und überzeug dich selbst!

Image by JESHOOTS.COM

Cashback

10 € - Wunsch - Gutschein

für deine Empfehlung*

Konaktformular Fußzeile
bottom of page